:

Посол С.Алейник встретился с Министром иностранных дел и торговли Ирландии Ч.Фланаганом

26.04.2017 г.

26 апреля с.г. в г. Дублине Посол Республики Беларусь С.Ф. Алейник встетился с Министром иностранных дел и торговли Ирландии Чарльзом Фланаганом. В ходе встречи был проведен обмен поздравительными посланиями Министра иностранных дел Республики Беларусь В.В. Макея и Министра иностранных дел и торговли Ирландии Ч.Фланагана по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между двумя странами (17 апреля 2017 г.).

В своем послании Министр иностранных дел Ирландии отмечает, что «отношения между нашими двумя странами за последние 25 лет поступательно развивались», и подчеркивает, что «Ирландия высоко ценит конструктивную роль Беларуси в последние годы в усилиях найти мирное разрешение конфликта в Украине».

С.Ф. Алейник и Ч.Фланаган обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в различных областях, а также взаимодействие между Республикой Беларусь и Европейским союзом.

В связи с тем, что 26 апреля этого года впервые отмечается День памяти Чернобыльской катастрофы, учрежденный ООН, особое внимание было уделено сотрудничеству Беларуси и Ирландии по преодолению последствий аварии на ЧАЭС. Ирландия является одним из самых активных участников международного сообщества в деле оказания помощи странам, пострадавшим от Чернобыльской катастрофы.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти