:

О визите Посла в Уэльс

10.03.2014 г.

4 и 5 марта 2014 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Великобритании Сергей Алейник находился с рабочим визитом в Уэльсе.

В ходе визита состоялись его встречи с Первым министром Уэльса Каруином Джонсом, заместителем председателя парламента Уэльса Дэвидом Мелдингом, заместителем лорд-мэра г.Кардиффа Маргарет Джонс, а также главой офиса Еврокомиссии в Уэльсе Дэвидом Хьюесом. Стороны обсудили направления активизации взаимовыгодного сотрудничества между Беларусью и этим регионом Великобритании. Были затронуты темы торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия между предприятиями и организациями Беларуси и Уэльса, а также развития связей в сфере образования и культуры. 
 
При организационной поддержке почетного консула Беларуси в Уэльсе М.Рая состоялся круглый стол – презентация торговых и инвестиционных возможностей Беларуси для представителей деловых кругов этого региона. Мероприятие подтвердило заинтересованность валлийского бизнеса в установлении и наращивании взаимовыгодного сотрудничества с белорусскими партнерами, реализации совместных инвестиционных проектов.
Развитие сотрудничества в сфере музейного дела было предметно обсуждено в ходе проведенной встречи с директором музея валлийского солдата Кардиффского замка ”Линия огня“ Кристофером Дейлом. Достигнута договоренность об установлении более тесных контактов с историческими музеями в Беларуси и проработки возможностей организации взаимных экспозиций в г.Минске и г.Кардиффе.
В рамках визита состоялся также ряд встреч и переговоров с представителями компаний и бизнес-ассоциаций этого региона Великобритании.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти