:

Об аккредитации представителей зарубежных СМИ на XXV Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске»

31.03.2016 г.

Аккредитацию представителей зарубежных СМИ на XXV Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске» осуществляет Министерство иностранных дел Республики Беларусь в соответствии с Положением о порядке аккредитации в Республике Беларусь журналистов иностранных средств массовой информации.
 
Для рассмотрения вопроса об аккредитации в МИД не позднее 30 мая 2016 г. представляются следующие документы:

  • Письменное обращение на официальном бланке за подписью руководителя средства массовой информации с просьбой об аккредитации при МИД лиц, представляющих данный орган в Республике Беларусь (с обязательным указанием фамилии, имени, отчества, года рождения, гражданства, номера и даты истечения срока действия паспорта, сроков аккредитации, загранпредставительства, в котором планируется получить въездную визу, а также цели визита аккредитуемого корреспондента).
  • Две фотографии аккредитуемого корреспондента форматом 3×4 см.
Допускается направление отсканированных копий указанных документов в электронном виде (файлы в формате .pdf), а также цифровых фотографий (файлы в формате .jpg) по e-mail: press@mfa.gov.by

Представителям иностранных средств массовой информации, имеющим действительную аккредитацию при МИД Беларуси и заинтересованным в освещении мероприятий в рамках фестиваля, необходимо не позднее 30 мая 2016 г. направить заявку в пресс-службу МИД (номер факса 210 42 51, e-mail: press@mfa.gov.by). 
 
В заявке необходимо указать паспортные данные, наименование СМИ, контактные данные (телефон, e-mail), а также даты работы на фестивале.
 
Сформированные списки представителей зарубежных СМИ для аккредитации на фестивале Министерство иностранных дел Республики Беларусь направляет в Министерство информации Республики Беларусь.
 
Сводные списки аккредитованных для освещения фестиваля белорусских и зарубежных представителей СМИ формируются Министерством информации Республики Беларусь.
 
Министерство информации Республики Беларусь направляет списки аккредитованных белорусских и зарубежных представителей СМИ в Дирекцию Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».
 
Аккредитация представителей белорусских и зарубежных СМИ на мероприятиях фестиваля с участием Президента Республики Беларусь осуществляется пресс-службой Президента Республики Беларусь.
 
По вопросам аккредитации представителей зарубежных СМИ на XXV Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске» можно обращаться в управление информации Министерства иностранных дел Республики Беларусь.

Тел. (+375 17) 327 51 54
Факс (+375 17) 210 42 51
e-mail: press@mfa.gov.by  

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти