:

Британо-белорусская компания ˮPermavent“ удостоена Королевской корпоративной премии в области инноваций

24.06.2014 г.

20 июня 2014 г. состоялось торжественная церемония вручения Королевской корпоративной премии в области инноваций 2014 года коллективу британо-белорусской компании ˮPermavent“, являющейся одним из ведущих поставщиков кровельных и иных строительных материалов в регионе Дорсет (Великобритания). Компания ˮPermavent“ удостоена этой высокой награды за уникальную запатентованную ей технологию укладки сланца, которая позволяет производить его укладку с наименьшим уклоном, что существенным образом улучшает технико-экономические показатели этого экологически чистого кровельного материала.

Церемония вручения премии проходила в офисе компании в г.Уэймуте. Награда была вручена лорд-лейтенантом Досета Ангусом Кэмпбеллом (Angus Campbell) непосредственно директору компании ˮPermavent“ Тимофею Еремееву и Стивену Мэкину (Stephen Makin), в мероприятии принял участие мэр Уэймута и Портлэнда Кейт Уиллер (Kate Wheller), другие представители муниципалитета, а также советник посольства Беларуси в Великобритании Виталий Шумский. В ходе состоявшейся встречи с руководством компании и представителями органов власти были обсуждены вопросы дальнейшего развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между белорусскими и британскими компаниями, организации поставок белорусских строительных материалов на рынок Великобритании.
Справочно. Премия королевы Великобритании Queen's Award for Enterprise (Королевская корпоративная премия) учреждена в 1965 году и является наиболее почетной и уважаемой наградой в Великобритании за выдающиеся достижения компании в области инноваций, международной торговли и устойчивого развития. Премия вручается за наиболее выдающиеся заслуги и достижения в каждой из указанных номинаций. Объявление победителей премии проводится ежегодно в день рождения Королевы Великобритании. 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти