:

О встрече Посла с Государственным министром по торговой политике Великобритании

19.03.2018 г.

19 марта 2018 г. Посол Республики Беларусь в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии Алейник С.Ф. встретился с Государственным Министром по торговой политике Министерства внешней торговли Великобритании Грегом Хендсом (Greg Hands).

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы развития торгово-экономического и научно-технического сотрудничества, диверсификации экспортных и инвестиционных потоков, расширения взаимодействия по линии Министерства внешней торговли Великобритании и МИДа Беларуси.

Справочно: Белорусско-британские торгово-экономические отношения активно развиваются в последние годы. Великобритания находится в пятерке крупнейших торговых партнеров Беларуси с общим объемом товарооборота в 2,65 млрд. долларов США в 2017 году (рост 214,4 процента). Экспорт из Беларуси составил 2,4 млрд. долларов (рост – 223 процента), импорт – 249 млн. долларов (рост 156,4 процента).
Великобритания занимает второе место среди стран-инвесторов в экономику Беларуси с общим объемом инвестиций в 2,6 млрд. долларов США в 2017 году.


 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти