:

О визите Посла С.Ф. Алейника в г.Манчестер

04.10.2019 г.

30 сентября – 2 октября 2019 г. состоялся рабочий визит Посла Беларуси в Великобритании С.Ф. Алейника в г.Манчерстер.
В ходе визита Посол принял участие в конференции Консервативной партии, на полях которой проведен ряд бесед с ведущими британскими политиками и членами Парламента, в том числе с Государственным министром по делам Европы и Америки Кристофером Пинчером и Государственным министром Министерства внешней торговли Конором Барнсом. Обсуждены вопросы выстраивания и развития двусторонних политических и торгово-экономических отношений Республики Беларусь с Великобританией в преддверие выхода этой страны из ЕС, намеченного на 31 октября 2019 г.

В рамках развития межрегиональных двусторонних отношений состоялась встреча с Лордом-мэром г.Манчестера Абидом Латифом Хоханом, а также в Торгово-промышленной палате и Департаменте транспорта г.Манчестера. Стороны комплексно обсудили двустороннюю повестку дня, включая возможные направления развития межрегионального торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, взаимодействия в сфере информационных технологий.

Согласованы вопросы расширения взаимодействия в области зеленых технологий и экологически чистого общественного транспорта, рассмотрят возможность проведения испытаний белорусского электробуса в г.Манчестере в 2020 году.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти