:

О подписании Рамочного соглашения с НЕФКО

21.01.2015 г.

20 января т.г. в штаб-квартире Европейского банка реконструкции и развития в Лондоне состоялось подписание Рамочного соглашения между Республикой Беларусь и Северной экологической финансовой корпорацией (НЕФКО). За Республику Беларусь соглашение подписано Министром экономики нашей страны В.И. Зиновским, от имени НЕФКО свои подписи под документом поставили управляющий директор корпорации Магнус Рюстедт и старший менеджер по инвестициям Ульф Бойё.

Стороны провели переговоры с участием руководства Северного инвестиционного банка, Экологического партнерства северного измерения и ЕБРР. Были обсуждены дальнейшие практические шаги по началу активной работы корпорации в Беларуси, рассмотрен ход реализации первого этапа экологических проектов в муниципальном секторе и подготовка второго этапа проектов в этой сфере.

В рамках визита в г.Лондон также состоялся ряд встреч Министра экономики В.И. Зиновского и первого заместителя Министра иностранных дел А.Ю. Михневича с руководством и менеджментом ЕБРР (Вице Президентом Филиппом Ле Ру, управляющими директорами Франсисом Малижем и Аланом Руссо, экспертами и аналитиками Банка). В ходе этих встреч был обсужден широкий круг вопросов текущего сотрудничества между нашей страной и Банком, определены перспективы и направления дальнейшего взаимодействия.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти