:

О 23-ей сессии Ассамблеи Международной организации мобильной спутниковой связи

28.11.2014 г.

В период с  25 по 28 ноября 2014 г. в г. Лондоне состоялась 23-я сессия Ассамблеи Международной организации мобильной спутниковой связи (International Mobile Satellite Organization, IMSO). Белорусская делегация на этом мероприятии была представительна Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Великобритании и Ирландии (по совместительству) С.Ф. Алейником и советником посольства В.Н. Шумским.

В ходе Ассамблеи IMSO состоялись выборы на пост Генерального директора этой организации. По итогам четырех раундов голосования победу одержал кандидат от Бангладеш капитан Моин Уддин Ахмед (Captain Moin Uddin Ahmed), получивший 49 голосов 86 государств-членов организации, которые приняли участие в голосовании. Капитан Моин Уддин Ахмед приступит к выполнению своих новых должностных обязанностей с 15 апреля 2015 г.

Помимо участия в рассмотрении вопросов, включенных в повестку дня Ассамблеи, белорусская делегация также провела ряд встреч и переговоров с делегациями других государств-членов IMSO, руководителями организаций, имеющих статус наблюдателей при IMSO (Международная морская организация, Международный союз электросвязи и Инмарсат). 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти