:

О встрече Посла Беларуси в Великобритании С.Алейника с Генеральным директором Имперского военного музея

17.01.2017 г.

16 января с.г. Посол С.Ф. Алейник посетил Имперский военный музей (Imperial War Museum) в Лондоне и провел переговоры с Генеральным директором музея Дианой Лиз.

Состоялся заинтересованный обмен информацией о ведущейся работе по увековечиванию памяти о подвиге народов обеих стран во Второй мировой войне.

В связи с тем, что значительная часть экспозиции ИВМ посвящена Первой мировой войне, а раздел Второй мировой войны находится в активной стадии развития, а также с учетом экспозиционного и исследовательского потенциала Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, стороны констатировали наличие хорошей основы для налаживания взаимополезного сотрудничества.

Д.Лиз ознакомилась с переданной минским музеем презентационной книгой о его истории и экспозиции, что дополнило ее весьма позитивные оценки, сформировавшиеся в ходе знакомства с музеем в Интернете.  Генеральный директор выразила готовность направить в Минск делегацию специалистов с целью налаживания профессиональных контактов с белорусскими коллегами.

Д.Лиз переданы реквизиты Ю.Н. Цыкало как контактного лица в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны для установления прямой связи между музеями.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти