:

О подготовке Белорусского инвестиционного форума

13.11.2014 г.

В г.Лондоне в рамках подготовки к участию в Белорусском инвестиционном форуме находится делегация под руководством председателя правления ОАО «Банк развития Республики Беларусь» С.Н. Румаса. 

В состав делегации входят Министр экономики Н.Г. Снопков, Первый  заместитель Министра иностранных дел А.Ю. Михневич, заместитель Министра финансов М.Л. Ермалович, заместитель Председателя Правления Национального банка С.В. Калечиц и другие представители органов государственного управления, промышленных, банковских, страховых и прочих организаций страны.

В ходе подготовки к Форуму проведены встречи делегации с генеральным директором Лондонской фондовой биржи А.Джастхэмом, членами британского парламента и представителями инвестиционных, банковских и производственных компаний Великобритании. Обсуждены практические вопросы  расширения взаимовыгодного инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества между странами, достигнута договоренность о создании Белорусско-Британского Совета делового сотрудничества.

Запланированы встречи в Министерстве по делам бизнеса, инноваций и профессионального образования с заместителем Министра (Постоянным секретарем) М.Доннелли, президентом ЕБРР С.Чакрабарти.

14 ноября т.г. состоится открытие Белорусского инвестиционного форума.  

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти