:

О визите Посла Беларуси в Великобритании С.Алейника в Ватикан

10.01.2018 г.

8 – 11 января 2018 г. проходит визит в Ватикан Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Великобритании и при Святом Престоле по совместительству Сергея Алейника.

Посол принял участие в новогодней аудиенции Папы Римского Франциска для дипломатического корпуса, аккредитованного при Святом Престоле, в ходе которой состоялась краткая беседа С.Алейника с Понтификом.

В рамках визита проведены также встречи с Государственным секретарем Святого Престола кардиналом Пьетро Паролином, секретарем по отношениям с государствами Госсекретариата Ватикана (Министром иностранных дел) архиепископом Полом Галлахером и председателем Папского совета по содействию христианскому единству кардиналом Куртом Кохом. Обсуждены актуальные вопросы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества, взаимодействия в международных организациях, состоялся обмен мнениями о ситуации в регионе.

Встреча Посла Беларуси С.Алейника с Государственным секретарем Ватикана кардиналом П.Паролином

Встреча Посла Беларуси С.Алейника c секретарем по отношениям с государствами Госсекретариата Ватикана (Министром иностранных дел) архиепископом Полом Галлахером

В ходе рабочей встречи Посла с префектом Ватиканской Апостольской библиотеки Чезаре Пасини в дар Ватиканской библиотеке от Национальной библиотеки Беларуси передано факсимильное издание «Книжное наследие Франциска Скорины».

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти