:

О визите Посла в г.Ливерпуль и г.Манчестер

13.10.2015 г.

В период с 5 по 7 октября состоялась рабочая поездка Посла Беларуси в Великобритании С.Ф. Алейника в гг.Ливерпуль и Манчестер. В ходе визита в г.Ливеруль проведены встречи с Лордом-мэром Тони Консептионом (Tony Concepcion), членом кабинета по вопросам бизнеса и инвестиций  городского Совета Гари Миллером,  (Gary Millar), директором по вопросам международной торговли торгово-промышленой палаты региона Энди Снеллом (Andy Snell). Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в сфере торговли, инвестиций и образования. Перспективные направления взаимодействия между Национальной библиотекой Беларуси и городской библиотекой г.Ливерпуля рассмотрены в рамках состоявшейся встречи с руководителем библиотечной секции городского Совета Джоном Кином ( John Keane).

В г.Манчестере Посол принял участие в конференции правящей консервативной партии, на полях которой состоялись беседы по актуальным вопросам двустороннего взаимодействия с министром иностранных дел Великобритании Филиппом Хаммондом (Philip Hammond), министром по делам культуры, СМИ и спорта Джоном Витингдейлом (John Whittingdale), а также с рядом парламентариев.

В рамках рабочей поездки в г.Манчестер также проведены переговоры с заместителем главы городского Совета Сью Мэрфи (Sue Murphy) и генеральным директором торгово-промышленной палаты региона Клайвом Меммотом (Clive Memmott). Стороны наметили перспективные направления двустороннего взаимодействия, а также практические шаги по интенсификации двустороннего товарооборота, наращиванию инвестиций, сотрудничеству в области образования, культуры и спорта.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти