:

О подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны

22.06.2022 г.

Сегодня, в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа коллектив Посольства Республики Беларусь в Великобритании склоняет головы перед павшими за свободу Родины и отдает дань глубочайшего уважения поколению победителей.

Как многократно отмечал Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко, надежным и естественным заслоном от зловещих нацистских теней прошлого является сохранение и распространение исторической Правды.

В преддверии сегодняшнего дня и в рамках Года исторической памяти Посольством организована рассылка в ведущие библиотеки Великобритании (Central library, National library of Scotland, Bromley house Library, Clifton library, Central library of Aberdeen, The Cir Duncan Rice library, Ferryhill library, Belfast central library, Grove library, Canton library) англоязычного издания известного белорусского литератора В.Тулинова «Гвардейцы Гиппократа».

Указанное произведение, написанное в художественной форме на основе богатого фактографического материала, раскрывает тему подвига военных медиков в годы Великой Отечественной войны и, по нашему убеждению, не оставит равнодушным даже самого взыскательного читателя.

В свою очередь Посольством будет продолжена работа по донесению британской общественности объективной информации о жертвах и подвиге белорусского народа.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти