:

Порядок приема документов

Личный прием граждан проводится по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам с 9.30 до 12.30 по предварительной записи. Записаться на личный прием, а также получить дополнительную информацию и пояснения по консульским вопросам можно по телефону +44 (0) 207 938 36 77 (в рабочие дни с 14.00 до 16.00), либо по электронной почте uk.consul@mfa.gov.by.

Следующие консульские действия осуществляются только посредством личного присутствия: оформление постоянного проживания за пределами Республики Беларусь, нотариальные действия, истребование справок и документов, действия, связанные с регистрацией актов гражданского состояния, вопросы оформления и выхода из гражданства.

Следующие консульские действия: оформление свидетельства на возвращение, постановка на консульский учет, визовые заявки (за исключением отдельных случаев), могут быть решены посредством обращения по почте без необходимости личного посещения Посольства.

При направлении документов почтой на территории Великобритании необходимо прикладывать конверт Special Delivery с обратным адресом и оплатой. Обратные конверты с марками (label), на которых указана дата, почтовой службой к оплате не принимаются.

Граждане, проживающие в Республике Ирландия, должны приложить конверт с обратным адресом и произвести дополнительную оплату на сумму 15 евро для возмещения почтовых расходов при пересылке документов Посольством.

При отправке документов по почте уточняйте информацию об их доставке в почтовой организации, услугами которой вы воспользовались.

Посольство не несет ответственности за работу почтовых служб в случае утраты входящей/исходящей корреспонденции.

 

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти