:

Об участии делегации Республики Беларусь в ежегодном заседании Совета управляющих ЕБРР

10.05.2018 г.

Делегация Беларуси во главе с заместителем Премьер-министра Республики Беларусь Семашко В.И. 8 – 9 мая 2018 г. приняла участие в Ежегодном заседании Совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития в Иордании. Состоялась встреча белорусской делегации с Президентом ЕБРР С.Чакрабарти. Стороны отметили динамичное развитие сотрудничества Беларуси с данной международной финансовой организацией, обсудили ход реализации совместных проектов и наметили дальнейшие шаги.

Проведены встречи делегации с менеджментом ЕБРР, а также представителями ряда иных международных финансовых институтов. Стороны рассмотрели широкий круг вопросов, связанных с реализацией инвестиционных проектов в Беларуси, привлечением кредитных ресурсов и донорского финансирования.

9 мая 2018 г. в г.Аммане (Иордания) также состоялась встреча В.И. Семашко с заместителем Премьер-министра Иорданского Хашимитского Королевства Джафаром Хасcаном, в ходе которой стороны обсудили вопросы развития двусторонних отношений между Беларусью и Иорданией с акцентом на торгово-экономическом сотрудничестве и реализации проектов промышленной кооперации.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти