:

Об участии делегации Беларуси в международном конгрессе «Дни ГЧП 2015» в г.Лондоне

19.06.2015 г.
В период с 15 по 19 июня т.г. для участия в международном конгрессе «Дни государственно-частного партнерства (ГЧП) 2015» состоялся визит белорусской делегации в г.Лондон. В состав делегации вошли первый заместитель Министра экономики Республики Беларусь А.М. Заборовский (глава делегации), первый заместитель Министра финансов М.Л. Ермолович, заместитель Министра энергетики В.А. Закревский, заместитель Министра транспорта и коммуникаций А.Н. Авраменко.

 

В рамках мероприятия белорусская делегация провела презентацию двух крупных инфраструктурных проектов: строительства гидроэлектростанции в д.Бешенковичи и реконструкции дороги М10 (Гомель-Кобрин). Состоялось обсуждение представленных проектов, в ходе которого был отмечен серьезный прогресс белорусской стороны в формировании современной законодательно-правовой базы, необходимой для эффективной реализации механизмов государственно-частного партнерства.

 

На конгрессе белорусская делегация ознакомилась с международным опытом реализации проектов в рамках механизма государственно-частного партнерства, провела встречи с представителями международных финансовых организации, частными инвесторами.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти