:

О проведении Минского полумарафона — 2016

01.08.2016 г.

4 сентября в рамках празднования Дня города Минска, состоится Минский полумарафон — 2016. В этом году будет организован праздник международного уровня. На официальном сайте Минского полумарафона — 2016 – minskhalfmarathon.by открыта регистрация для всех желающих. Мы приглашаем Вас стать частью масштабного события и получить массу положительных эмоций, выбрав одну из предложенных дистанций: 5,5 км, 10,5 км или полумарафон (21 км 97 м).
Отметим, что трасса осталась неизменной – она пролегает по центральной части города, чтобы участники могли насладиться красотой праздничной столицы Беларуси. На протяжении всей трассы будут располагаться питьевые пункты. Также участников, гостей и зрителей Минского полумарафона — 2016 будут развлекать и поддерживать тематические площадки: музыкальные, исторические, театрализованные и другие.
Приятным стимулом являются денежные сертификаты, которые получат абсолютные победители и призеры по итогам каждого из забегов. В данный момент идет разработка дизайна медалей и маек, а также дипломов участников (с указанием личного времени), которые будут находиться в онлайн версии по окончании мероприятия и станут доступными для печати всем, кто преодолел выбранную дистанцию.
Если у Вас есть желание улучшить свою физическую форму до Минского полумарафона — 2016 или же просто провести время в спортивной компании, то у Вас есть отличная возможность 2 раза в неделю посещать тренировки #followminsk с профессиональным тренером. Отметим, что все тренировки абсолютно бесплатные и проводятся в одном из самых живописных парков Минска – Парке Победы. Уже доброй традицией стало приглашать на тренировки различных медийных персон, а также именитых спортсменов, которые делятся профессиональными секретами подготовки. Каждую среду и субботу дружелюбная команда #followminsk ждет новичков.
Мы приглашаем все организации и предприятия принять участие в корпоративном забеге на 5 км. Командное участие укрепит слаженность и взаимную поддержку в вашем коллективе и станет отличным поводом провести время вместе.
В этом году, как и в прошлом, благодаря Министерству спорта и туризма Республики Беларусь, каждый участник мероприятия сможет получить бесплатную визу. Приглашайте своих иностранных друзей поучаствовать в Минском полумарафоне — 2016, а также познакомиться с одним из красивейших городов нашей страны – Минском.
Обращаем Ваше внимание, что стоимость регистрации увеличивается с 1 августа 2016 года на всех видах дистанций!
Контактное лицо : Полина Полехина, пресс-секретарь Общественного объединения «Белорусская федерация лёгкой атлетики», тел. +375 29 9648777, почта: polinkapolehina@mail.ru
Справочно:
Регистрация на дистанцию 5,5 км является абсолютно бесплатной для школьников, студентов и пенсионеров, а также инвалидов, участников ВОВ, боевых действий в Афганистане и лиц, участвующих в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС (при получении нагрудного номера необходимо предъявить подтверждающие документы).

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти