:

Путешествие в Беларусь группой

Если вы решили отправиться в Беларусь большой компанией, воспользуйтесь возможностью обратиться за получением групповой визы в одно из загранучреждений Беларуси за рубежом. Такие визы оформляются для всех целей поездок, за исключением поездок в целях постоянного проживания и работы.

Групповая виза может быть оформлена на однократный или двукратный въезд в Беларусь сроком до 30, а также до 90 дней пребывания при соблюдении следующих условий:

  • численность группы не менее пяти человек;
  • документы на всех членов группы (паспорт, анкета, фотография, документы визовой поддержки в соответствии с типом визы) вносятся единовременно одним комплектом;
  • в комплект документов также вносится список группы с указанием ФИО, даты рождения, номера и срока действия паспорта, гражданства (в двух экземплярах).

Не забывайте: лица, направляющиеся в/из Беларуси по групповой визе, обязаны пересекать границу и передвигаться по территории страны только в составе своей группы.

Группам туристов, прибывающих в Беларусь, предлагается широкий спектр экскурсий (по Минску и Беларуси), организуемых предприятием «Минсктранс». Заявки на групповую экскурсию (с англоязычным экскурсоводом) можно оформить в отделе туризма «Минсктранса» по телефону +375 17 328 51 20.

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти